menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Caspartine, triogrutika, Alohabeaches  
Форум директора покера » Бонусы и акции на PokerMatch » Ребусы и квесты » Ненавистное судоку (Мои мысли о ребусе)
Ненавистное судоку
hobastankДата: Сб, 06.03.21, 19:37 | Сообщение # 1
Малёк
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сижу я вторые судки  и решаю етот ребус и за ето время у меня было море идей с которыми хочю поделится и уберечь если кто-то будет думать в даном русле.

1. С начала подумал что в центральном квадрате цифры указуют на расположение остальных квадратов. Поменял расположение но увы мне ето ничего не дало.

2. Решил возможно судоку скрывает в себе QR код, в фотошопе закрасил места где цифры ничего, сделал инверсию тоже увы. (даже соединил с прежней версией)

3. Дальше пошёл по годам и событиями связаными с ними (фильмы , покер , даже японская исторя) увы.

4 Потом просмотрел загадки из Цикады 3301 и подумал может в коде картинки что-то есть. Открыл через блокнот и прошуршал весь код но там пусто

5 Также решил может в среднем квадрате написан код но может он просто очень мелко написан. Тоже нет

6. 
Пробовал подобрать IP среди всех комбинаций действителен только етот  134.92.786
но думаю ето просто совпадение и к ребусу он не имеет значения

7.NEW!!!
Мысли привели меня к тому, что если подсказка внутри и по сути да они добавили цифры но ети цифры  и так должны были б там быть потому что ето часть решения судоку и думать что в цыфрах зашыфровано постание в виде т9 или любого друго шыфра глупо . Но что они пытаются етим сказать? Дело в добавленых цыфрах или во всех сразу может? Как по мне сложно что-то искать в ребусе который изначально придуман не ими, а просто немного решён. Я в тупике...

Продолжение следует....

П.С.  Ухожу в криптографию.....

Сообщение отредактировал hobastank - Пн, 08.03.21, 18:07
centurion82Дата: Сб, 06.03.21, 19:49 | Сообщение # 2
Малёк
Короче по судоку. Первое. Открыты четыре цифры по углам квадрата в оригинале они закрыты это значит что судок решать вообще не надо они цифры эти 7,1,9,4 открыли специально что бы мы не утруждались в разгадке судока.
Второе. Это сто процентов червовый туз "ACE" первые буквы а вот с цифрами проблема, комбинаций немного и я их перебрал все и ничего не подошло. Вопрос открыт что в черном квадрате?))) Там в призах есть билеты на миллионик а это значит что ответ мы получим сегодня до конца регистрации на этот турнир, Ждем Бро))
hobastankДата: Сб, 06.03.21, 20:08 | Сообщение # 3
Малёк
А почему червовый ту? я к такому не доходил можеш обьяснить?
hobastankДата: Сб, 06.03.21, 22:53 | Сообщение # 4
Малёк
А почему червовый ту? я к такому не доходил можеш обьяснить?
Savakrasava123Дата: Вс, 07.03.21, 07:15 | Сообщение # 5
Малёк
В Лас вегасе искал кто?) 7194)central circle
ltv90Дата: Пн, 08.03.21, 02:07 | Сообщение # 6
Малёк
Даже с двумя подсказками тяжко , ребус действительно оказался сложный, очень интересно узнать ответ )
YamiSukehiroДата: Пн, 08.03.21, 02:23 | Сообщение # 7
Бычок
Награды: 9
Да, тоже интересует, почему именно червовый туз? smile  Пробовал с т9 4 цифры, выбивало MATE или VOCE и их вводил с разными комбинациями из других 4 цифр (сомневаюсь, что это что-то значит, но я к тому, что перепробовал многое), а  а по-другому переводил цифры в буквы у меня падали как набор букв.
na4alnykДата: Вт, 09.03.21, 17:22 | Сообщение # 8
Малёк
Награды: 5
а какой бил ответ в судоку?
collapseДата: Ср, 10.03.21, 01:59 | Сообщение # 9
Малёк
Награды: 8
Цитата na4alnyk ()
а какой бил ответ в судоку?
❗️ Внимание ответ ❗️

Вам нужно было сосредоточится на центральном квадрате. Потом вычислить буквы, которые шли в определённом порядке по латинскому алфавиту: 1-A, 2-B, 3-C и так далее.
Порядок вышел такой: 761853924 — GFAHECIBD. А в конце вам нужно было добавить сумму чисел квадрата 7 + 6 + 1 + 8 + 5 + 3 + 9 + 2 + 4 = 45.
Полный ответ: GFAHECIBD45.

Сообщение отредактировал collapse - Ср, 10.03.21, 01:59
OtamanДата: Ср, 10.03.21, 02:12 | Сообщение # 10
Окунь
Награды: 3
Оказалось проще, а то многие дошли до Пифагора, Малевича:)
collapseДата: Ср, 10.03.21, 02:20 | Сообщение # 11
Малёк
Награды: 8
Цитата Otaman ()
Оказалось проще, а то многие дошли до Пифагора, Малевича:)
Было бы намного интересней, если бы все же это и оказалось ключом к разгадке. А так цифры по клавиатуре, это настолько банально что люди сразу же забросили идею этой разгадки. Но в этом может и суть, спрятать на самом видном месте  huh
triogrutikaДата: Пт, 12.03.21, 00:45 | Сообщение # 12
Народный модератор
Награды: 19
Ребус разгадан, тема закрыта.
Форум директора покера » Бонусы и акции на PokerMatch » Ребусы и квесты » Ненавистное судоку (Мои мысли о ребусе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: