menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Caspartine, triogrutika, Alohabeaches  
Форум директора покера » Игра на PokerMatch [ Турниры, кэш, слоты и настолки ] » Дневники игроков » Да, я плохо играю в покер (1 августа будет 12 лет, как я внес свой первый депозит.)
Да, я плохо играю в покер
TickTockGodДата: Пт, 16.07.21, 08:07 | Сообщение # 226
Тунец
Награды: 12
Статус: Оффлайн
8*40=320небольшая поправка , но смысл ясен)) дороговато
0limpiaДата: Пт, 16.07.21, 10:49 | Сообщение # 227
Карась
Награды: 4
Цитата TickTockGod ()
8*40=320

Вообще-то 8*35=280. И не забываем что в банке уже 120грн. То есть при попадании в сет, нам нужно еще добрать всего 160грн (что в позиции не так трудно сделать)

Теперь считаем сколько мы теряем/приобретаем при каждом из действий на ривере:

1. Фолд.
    Тут все очевидно - мы теряем 47грн

2. Кол.
    Если там ни у кого не будет шестерки, то гривен 40 плюсуем, если есть шестерка, то минусуем 116грн.
    Получается мы должны выигрывать как минимум 3 раза из 4х для плюса.

3. Пуш.
    Нам нужно поставить 450грн. Если там шестерка - мы теряем 450грн, если ее нет мы забираем 380грн. Если кто-то один заколит без шестерки (что маловероятно даже для любителя) мы получим плюс120грн. 
    Получается что нам нужно получить фолд от двоих как минимум 3 раза из 5ти (утрировано). Что гораздо лучше кола. 

К этому всему стоит еще добавить что СБ изображает шестерку, которой, по моему мнению, у него быть не может из-за небольшого сквиза на префлопе. А ББ с шестеркой скорее всего переповышал бы на ривере.
TickTockGodДата: Пт, 16.07.21, 23:53 | Сообщение # 228
Тунец
Награды: 12
Там больше, я на вскидку сказал тотал 47*8=376  + там еще харизма сзади тебя, который не факт что скинет, я не знаю какая там гавно-рука должна быть что бы скинуть и тоже не заколить учитывая банк (и ты уже не будешь в позе) (а в редком случае аллин не поставит) но учитывая что он просто отколил 12 в принципе можно тоже заколить и не особо его боятся. Это я все про префлоп + потенциал собрать, учитывая ситуацию и позицию такие вложения нормальные.

Насчет ривера фолд нормально понятно стандартно.

_______
Интереснее:
Будешь ли ты падать если упадет руссо из раздачи префлоп

Если нет.
Что будешь делать на рейз от Соловьевой по флопу  если руссо упал префлоп.

С одной точки зрения мы должны одну колоть. Борд на первый взгляд не страшный, но.

С другой точки зрения, мы не против чего тут не выиграем карманки обычно старше, Ах тоже вариант, и даже против флеш дро мы обычно стоим хуже, а терн нас еще больше замажет.
     Получается мы только на блеф катч колим. И по риверу опять столкнёмся с угадайкой, но при том что мы уже вложим нам надо будет колоть хоть там и обычно будет сплит , все равно гавно ситуация.

И еще интереснее допустим у тебя в такой же ситуации не 77, а пара выше

От какой карманки ты переставишь тут префлоп?
И от какой карманки тут оставшись 1 на 1 ты точно будешь колоть ее рейз на флопе?
0limpiaДата: Чт, 22.07.21, 16:39 | Сообщение # 229
Карась

А может РИТа не так и плоха как я думал раньше?
Прикрепления: 1178488.jpg(97.5 Kb) · 5821333.jpg(98.2 Kb)

Сообщение отредактировал 0limpia - Пт, 23.07.21, 13:39
shketikДата: Пт, 23.07.21, 11:13 | Сообщение # 230
Малёк
Награды: 0
Цитата 0limpia ()
А может РИТа не так и плоха как я думал раньше?
Интересует твое мнение насчет РиТ. Стоит ли им пользоваться, или это лишний рейк при сплит банках?
0limpiaДата: Пт, 23.07.21, 13:34 | Сообщение # 231
Карась
Цитата shketik ()
Интересует твое мнение насчет РиТ

РИТа значительно снижает дисперсию, совершенно не влияя на эквити на дистанции.

Цитата shketik ()
Стоит ли им пользоваться, или это лишний рейк при сплит банках?

Я понимаю откуда тянется хвост этого заблуждения (по поводу лишнего рейка). Одни из первых кто вел это новшество взымали рейк с каждого борда (вроде это были ФТП).
Но это далеко позади. Сегодня РИТа совершенно не влияет на рейк. Он взымается одноразово, такого же размера как и без  РИТы.
shketikДата: Пт, 23.07.21, 14:04 | Сообщение # 232
Малёк
Цитата 0limpia ()
Сегодня РИТа совершенно не влияет на рейк. Он взымается одноразово, такого же размера как и без  РИТы.
Допустим пушим 2 раза АК в ДД, без рита 1 раз выигрываем, 1 раз проигрываем. Платим 5грн рейк за выигранную раздачу. при включенном получаем 2 сплита, платим 2 раза по 5грн рейк. Разве не так?
0limpiaДата: Пт, 23.07.21, 16:40 | Сообщение # 233
Карась
Цитата shketik ()
Разве не так?

Нет. 5грн и все. Можешь убедиться в этом на скринах выше (в правом верхнем углу общая комиссия за раздачу).
shketikДата: Пт, 23.07.21, 17:08 | Сообщение # 234
Малёк
Цитата 0limpia ()
Нет. 5грн и все. Можешь убедиться в этом на скринах выше (в правом верхнем углу общая комиссия за раздачу).
Я имею в виду не 2 борда по 5 грн, а 2 отдельные раздачи. Если без РиТ: 1ю раздачу мы выигрываем, допустим выставились по 100грн. С учетом рейка 5% мы получим 95грн прибыль. 2ю раздачу так же выставляемся и проигрываем, отдаем 100грн. Итого с 2 раздач мы в -5грн. Если включить РиТ: выставляемся так же, обе раздачи мы сплитуем банк. Т.е. за первую раздачу мы платим 5 грн рейк и за вторую тоже. Итого с двух выставлений у нас минус 10грн.
0limpiaДата: Пт, 23.07.21, 18:08 | Сообщение # 235
Карась
Цитата shketik ()
1ю раздачу мы выигрываем, допустим выставились по 100грн. С учетом рейка 5% мы получим 95грн прибыль

(100+100)-5%=190 (мы плюсуем 90грн)
CaspartineДата: Пн, Сегодня, 14:40 | Сообщение # 236
Народный модератор
Награды: 18
Да, рейк взымается с общего пота, а не с твоего пуша...
Форум директора покера » Игра на PokerMatch [ Турниры, кэш, слоты и настолки ] » Дневники игроков » Да, я плохо играю в покер (1 августа будет 12 лет, как я внес свой первый депозит.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: