menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Director  
Форум директора покера » Процедуры на PokerMatch » Пожелания от игроков по игре » Турниры по ананасу (Пожелания для турниров OFC)
Турниры по ананасу
bokibokiДата: Сб, 20.03.21, 01:02 | Сообщение # 1
Малёк
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Играю в турнирах по OFC, потому
решил поделиться своими наблюдениями и пожеланиями.

Чем нравятся турниры:
  •   Кроме холодного расчета раскладки руки, тутприсутствует тактика и стратегия. Агрессивность должна меняться в зависимости
    от стойки в турнире, распределения призовых, стиля оппонентов и другихфакторов.
  •  Возможность поиграть против большого количестваигроков.
  •   Возможность выиграть значительную сумму призовыхза вечер.

Что не нравится в турнирах:
  •  Малое количество «дорогих» турниров. Я понимаю, что понятие «дорогой» для каждогоразное, но знаю много игроков, для которых играть по 500 грн не интересно из-за небольшого призового фонда, и которые с удовольствием бы играли турниры от 1500 грн и дороже. А таких турниров набирается не больше одного в месяц.
  •  Структураи тайминг. Почему в одном пункте? Потому что это связанные вещи, сейчас объясню почему.   Не секрет, что вблизи призовой зоны, как и впризовой зоне выгодно тянуть время чтобы выждать вылет оппонентов и подняться выше в призах. Это понимают почти все и практически все используют полностью все время, отведенное на ход. Кроме того, при риске вылететь в сдаче используют весь резерв времени. На данный момент на ходы в турнирах дается 45с на стартер и по 40с на остальные ходы, 120с на раскладывание фантазий и резерв времени от 200с. Таким образом каждый игрок тратит на обычную сдачу около 3 мин. Если за столом 3 игрока, то сдача без фантазий играется 9-10 мин, с фантазиями чуть меньше. В час играется 6-9 сдач.

К чему это приводит:   
        1. Теряется динамичность игры. Если удается играть параллельно в кеш, тоеще пол-беды, если другой игры нет, то очень утомительно играть в таком темпе;       
        2. Цена куша растет значительно быстрей чем успевают вылетать игроки.Из-за этого средний стек становится меньше 50 кушей уже в предпризовой зоне. 50 кушей в прогрессивном ананасе проигрываются за 2 сдачи, когда оппонент собирает хорошую фантазию. И получается что нажитые непосильным трудом за несколько часов фишки проигрываются за 2 раздачи.

Вывод. Текущее распределение времени втурнирах приводит к скучной медленной игре, неглубоким стекам, превращает
финальную часть турнира в лотерею.

Что я предлагаю:
  •   Уменьшить время на ход до 15-20с. При этом можно увеличить резерв времени, но использовать его можно не за один раз. Например, не более 2мин за раз.
  •   Увеличить количество турниров за 1500-5000 грн

Знаю, что некоторые игроки со мной согласны, но интересно мнение других коллег.
lexermanДата: Сб, 20.03.21, 01:07 | Сообщение # 2
Малёк
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Что бы не так сильно тянули время, нужно делать синхронные сдачи каждые 2 руки.
Форум директора покера » Процедуры на PokerMatch » Пожелания от игроков по игре » Турниры по ананасу (Пожелания для турниров OFC)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: