menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Caspartine, triogrutika, Alohabeaches  
Форум директора покера » Обо всём остальном » Работа форума » Повышаем актив (Предложение по улучшению)
Повышаем актив
preacherДата: Пт, 12.03.21, 13:13 | Сообщение # 1
Малёк
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Наблюдая за форумом, обратил внимание, как начинает падать актив, причем серьезно.
Да, я прекрасно понимаю, что форум только создан, и в любом случае, у тебя есть главное преимущество, - это чат, который в свое время, и является в основной аудиторией на форуме, в данный момент. 
Но, как я заметил, особого интереса у них нет, так- как, если тут ничего не раздают, то очевидно, что им тут делать нечего. И скорее всего, это связанно именно с тем, что многие из них, особо никогда не сидели на форумах.

Поэтому, хотел бы предложить свои идеи, которые смогут показать, что форум - это интересно:

1. Конкурсы - для примера, как я и говорил, можно перенести еженедельный конкурс мемов на форум, ибо участвует довольно большое количество человек, и тем самым, данным конкурсом, можно привлечь довольно хорошую аудиторию, многие будут смотреть форум, пока ждут тех же результатов, попутно просматривая различные темы.
Так- же, можно придумать большое количество и других конкурсов, эксклюзивно форумных, так- сказать.

2. Фрироллы - 1-2 раза в неделю, можно будет проводить фрироллы, которые будут доступны исключительно участникам форума, да, очевидно, что пароль от турнира будут сливать, но все же, многие будут интересоваться, от куда же данный фриролл, и для интереса будут посещать форум, практикуется у многих, и довольно успешно.

3. Блоги - это сердце форума, на большинстве форумах, вознаграждают за лучший блог, поэтому для привлечения людей их писать, можно будет начать их вознаграждать, причем награда может быть, даже символическая.

4. Стримеры - в вашей команде, есть козыри, а именно ваши стримеры, почему бы все- таки не привлечь их всех, начать активно писать свои блоги? Для примера, твой дневник и Босса, пользуются огромным спросом, людям действительно интересно общение с вами, так- же им интересно общение и со стримерами, ведь скажем на стримах, твой вопрос не всегда могут озвучить, а на форуме, тебе всегда ответят. 

У меня еще довольно много предложений, но думаю они не столь важны в данный момент, просто нам нужно показать людям то, что форумы еще живы, и на них очень даже круто.

Возможно ты скажешь, что это еще рано, и форум на стадии развития, но скажу так, однажды в 15- м году, мой друг вложился в форум, сделав его, как мне показалось - идеальным, и из- за мыслей "потом- потом", несмотря на то, что актив уже падал, и я предупреждал, что нужно действовать, его форум просто ушел в небытие. 
В любом случае, твоя идея с форумом - крутая, очень надеюсь, что в дальнейшем, его ждет успех.
carlson9180Дата: Пт, 12.03.21, 13:15 | Сообщение # 2
Малёк
Награды: 10
+++ в чате такой бардак)
DirectorДата: Пт, 12.03.21, 13:54 | Сообщение # 3
Создатель
Награды: 451
preacher, спасибо за предложения. Я не расстроюсь, если форум заглохнет, потому что на всё должен быть естественный спрос, а не простимулированный анаболиками. Ресуры компании я использовать не планирую и никакие конкурсы мы сюда переносить не станем. Если в будущем будет желание, то здесь могут появиться свои собственные приёмы для повышения активиности, но для меня это не приоритет, поэтому форум и создан на юкозе, а не на IPB. Минимум усилий с неполной информацией )

Пусть пока форум живёт своей жизнью. Если он сам по себе нежизнеспособен, то откачивать его нет смысла.
vasilek1979Дата: Пт, 12.03.21, 13:57 | Сообщение # 4
Малёк
Награды: 3
На счет фриролла полностью за, но только для участников форума, подписан можешь зарегаться, не подписан досвидос, чтобы не было слива пароля, сделать регистрацию как то автоматом, вот как играют люди от разных сайтов в ПМ (например от джипси тим), нажал регистрация и вперед. это было бы круто!!!
Всем заносов!!!
DirectorДата: Пт, 12.03.21, 14:32 | Сообщение # 5
Создатель
Сделать фриролл только для тех, у кого есть аккаунт на форуме, не проблема. Но одного аккаунта не достатчно. Если уж как-то это связывать, то должна быть ещё и активность. Например, во фриролл попадают все, кто был активен в течение какого-то промежутка времени. Такой сегментации пока не вижу в инструментах, а вручную смотреть не хочется и времени нет.
preacherДата: Пт, 12.03.21, 14:46 | Сообщение # 6
Малёк
Цитата Director ()
Если он сам по себе нежизнеспособен, то откачивать его нет смысла.
По сути, каждый новый проект на старте - нежизнеспособен, за исключением.

Все же, в какой- то степени не согласен с тобой, мол пускай проект идет по течению, а там гляди куда- нибудь да приплывет.
Считаю что если в данный момент, дать небольшой толчок, то в дальнейшем успех не заставит долго себя ждать.
DirectorДата: Пт, 12.03.21, 14:51 | Сообщение # 7
Создатель
preacher, я просто смотрю по приоритетам для себя, скорее всего. Есть рум и огромное количество задач и есть форум, который по умолчанию интересен очень немногим, поэтому вкладывать сюда много сил как-то не хочется, потому что время то ограничено и все мы понимаем, где у нас доллар/час выше. Фрироллы поделать попробуем, посмотрим.
toxjqДата: Пт, 12.03.21, 14:56 | Сообщение # 8
Бычок
Награды: 7
Жизнь форума в 2021 не стоит того, чтоб сюда закидывать специально какие-то плюшки. А вот поощрить потом, если вдруг мы тут все не разбежимся кто куда, можно будет.
preacherДата: Пт, 12.03.21, 15:06 | Сообщение # 9
Малёк
Director, это я понял изначально, но форум то, он создан для души, - я бы так сказал, и интересен, он как минимум тебе.

Очевидно, что время - это самый ценный ресурс, который мы имеем, и скажем, тратить его впустую - глупо, ведь у тебя есть рум, которой стал частью тебя. Но в любом случае, рум - это не только платформа, а еще и общество, которое находится в нем, и это общество находится так- же и тут - на твоем форуме, как по мне, форум это неотъемлемая часть тебя и рума, и поэтому уделить ему время, вполне возможно.

Опять же, я сейчас говорю исключительно свое мнение, не подумай, что я пытаюсь тебя чему- то там научить.  wink
DirectorДата: Пт, 12.03.21, 15:25 | Сообщение # 10
Создатель
preacher, на самом деле мне твои посты очень полезны, спасибо
Olga1710Дата: Пт, 12.03.21, 15:39 | Сообщение # 11
Малёк
Награды: 2
Уважаемый Директор, ну может быть этот турнир проводить в формате "кто не успел, тот опоздал", успел ввести пароль - играешь, нет - извините, нечего сопли жевать, и на определенное количество игроков. Да, потом начнуться прения, ой опоздал, ой не вводится пароль, но промики мы также вводим, опоздал - не играешь. Как в девизе Покер - це спорт! Вот и будем заниматься спортом. Это как предложение. Удачи всем и активности на форуме.
P.S. Сама теперь стараюсь хоть раз в день,но зайти.

Сообщение отредактировал Olga1710 - Пт, 12.03.21, 15:40
DirectorДата: Пт, 12.03.21, 15:41 | Сообщение # 12
Создатель
Olga1710, пароли - это самая ненадёжная сущность в наш век месенджеров. Так что будем делать строго с доступом для форумчан. Я напишу в новой теме об этом скоро. Фрироллы будут.
Olga1710Дата: Пт, 12.03.21, 15:47 | Сообщение # 13
Малёк
Награды: 2
Спасибо за прочитанную информацию, мне кажется если кто то прочитал твои писания, значит это уже неплохо. С нетерпением будем ждать туриков.
getoutДата: Пт, 12.03.21, 15:56 | Сообщение # 14
Малёк
Награды: 3
во времена, когда трава была зеленее и к интернету можно было подключиться только через городскую телефонную линию, форумы создавались как средство обмена информацией и, естественно, выступали огромной площадкой для общения и обмена мнениями...не ради плюшек, конкурсов и еще какой-то выгоды. имхо, в итоге здесь останутся те, кому прежде всего интересен покер
ShpilevoiДата: Пт, 12.03.21, 23:17 | Сообщение # 15
Щука
Награды: 29
preacher, Дружище Проповедник, скоро сделаем творческий раздел, с Директором можно договорится cool наверное ninja  и там ты разгуляешься на полную, я в тебя верю! Ты полезную движуху делаешь, для форума!)
ShpilevoiДата: Сб, 13.03.21, 01:03 | Сообщение # 16
Щука
Награды: 29
Как и обещал Preacher Творчество СЮДА! 
Только попробуй теперь мне сказать, что музы нет... tommy 

Тему закрываю. Перемещаемся туда и творим  wizard
Форум директора покера » Обо всём остальном » Работа форума » Повышаем актив (Предложение по улучшению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: