menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Caspartine, triogrutika, Alohabeaches  
Форум директора покера » Игра на PokerMatch [ Турниры, кэш, слоты и настолки ] » Общие темы » Живой фрирол турнир (Живой турнир для популеризация офлайн серии)
Живой фрирол турнир
tykwaДата: Вт, 09.03.21, 22:50 | Сообщение # 1
Килька
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Подавляющая масса игроков в покер играющих онлайн это любители, которые ни разу не играли в покер в живую, ну разве что в кругу друзей, возможно даже без фишек, с бумажными мятыми картами и естественно без дилера, поэтому  с атмосферой покерного турнира в офлайне это вряд ли можно проводить какие то параллели для сравнения.

Как то, пару лет назад, мне повезло по участвовать в одном таком фриролле на покерном фестивали устроенной одной школой покера, в участии которого приняло несколько сотен человек. Это был по истине полноценный покерный турнир-фриролл с призовым фондом $1000.
Для меня, как для человека столько лет поигравшего только в онлайне, этот фриролл стал похожим на урок где я учился заново ходить. Самое главное и трудное к чему нужно приспособится сразу, что очень много действий которые автоматизированы в покерном клиенте, приходится самому делать находясь на живом турнире. Регистрация на турнир, ставка малого и большого блайнда, подсчет своих фишек и фишек во время раздачи, которые участвуют в игре для выбора ставки, плюс нужно соблюдать некоторые правила за столом дабы не получить предупреждение от дилера и еще много разных деталей которые во время первого часа игры, как минимум, были главными моими  проблемами за столом а не соперники.

Опыт был невероятным, по мимо фриролла я по участвовал еще там в двух турнирах с небольшим баином, нигде не попал в призы, но бесценный опыт и тот кайф который я испытал за то время того стоили.

К чему я все это... Да, понятно что сейчас это не возможно в условиях пандемии, но хочется верить что скоро все вернется в привычное нам русло и все мы сможешь во всех смыслах вздохнуть свободно.

Было бы не плохо если бы во время проводимых серий Покерматчем, за день до начала серии  проводились подобные фрироллы.  Да, я знаю, что во время серий некоторые румы делают фрихи, но в основном это закрытые фрихи для очень малого количества человек, попасть в который практически не возможно любителю. А фриролл, по типу того что я сам побывал, явно привлечет новых игроков, который состоится накануне офлайн серии,  плюс к карме ПМ за популяризацию офлайн покера и много счастливых лиц сыгравших впервые в живую и мечтающих побывать на живом турнире вновь.

Сообщение отредактировал tykwa - Вт, 09.03.21, 23:07
DirectorДата: Вт, 09.03.21, 22:52 | Сообщение # 2
Создатель
Награды: 451
Сделаем!
ShaytanjokerДата: Вт, 09.03.21, 23:29 | Сообщение # 3
Малёк
Награды: 0
Когда, где
OtamanДата: Вт, 09.03.21, 23:42 | Сообщение # 4
Окунь
Награды: 3
tykwa,  алоха тоже рассказывала что в первых оффлайн турнирах терялась и тупила жёстко)) ну это тот опыт который не обойти, сам то и фишки вживую не щупал, чё уж об игре говорить))

Сообщение отредактировал Otaman - Вт, 09.03.21, 23:43
PaulGascoigneДата: Ср, 10.03.21, 00:15 | Сообщение # 5
Бычок
Хз, как в Киеве, господа киевляне наверное больше подскажут, но в Харькове в клубах регулярно(раз в неделю) проводились фрироллы, вернее фрибаи, с гарантией, дешёвыми ребаями и аддонами, и учавствовать мог любой желающий - можно было идти и тренироваться там. Когда пандемия закончится, и клубы восстановят свою работу - уверен, что вернутся и регулярные фрихи, и желающие смогут идти учиться играть вживую на таких туриках.

Сообщение отредактировал PaulGascoigne - Ср, 10.03.21, 00:15
tykwaДата: Ср, 10.03.21, 02:13 | Сообщение # 6
Килька
Цитата PaulGascoigne ()
в Харькове в клубах регулярно(раз в неделю) проводились фрироллы

Как много было людей? И что за люди туда приходили? Мне кажется что проблема регулярных таких турниров в том что там всегда одни и те же люди, которые чаще всего уже не плохо играют и лишний раз ищут наживу. А во фрихах на серии, на большое количество мест, вероятность встретить опытного игрока меньше. (пусть их будет 2-3 за столом но это н 8 из 9) Мне кажется для большинства любителей хотелось бы за столом встретить как можно меньше опытных игроков офлайна. дабы комфортнее себя чувствовать, понятно что это никак не регулируется ,но чем меньше мест и чем регулярнее фрихи тем больше шансов что в основном там местные реги которые тебя там съедят.
Поэтому если бы такие турниры проходили во время серии, а желательно до ее начало было бы плюсом для всех. Так как тем кто не играл до этого живые турниры  это опыт, где будет все организовано на высшем уровне, а руму доп. входы на турнирах, так как в любом случает кто-то кто сыграет во фрихе не устоит и сыграет и в турнире который сможет себе позволить, а таких будет не мало.

Сообщение отредактировал tykwa - Ср, 10.03.21, 02:15
PaulGascoigneДата: Ср, 10.03.21, 18:10 | Сообщение # 7
Бычок
Цитата tykwa ()
и чем регулярнее фрихи тем больше шансов что в основном там местные реги которые тебя там съедят.
Эммм, регуляры, которые играют во фрихи? Ну да ладно. Вы хотите научиться механике живой игры, или что-то выиграть нахаляву в бесплатном турике? Просто вы начали с того, новички некомфортно себя чувствуют, сидя первый раз за столом (что есть правда) а заканчиваете тем, что опытные регуляры вас съедят. Я не хочу душнилово разводить, но вы сами себе противоречите. Как человек, который учился на таких фрихах играть, скажу - опытные регуляры фрихи не играют, разве что это какой-нибудь фри сателлит с билетами.
Цитата tykwa ()
Как много было людей?
В равное время по разному, в будний день поменьше, в выходной побольше, 50-70 человек примерно.
tykwaДата: Ср, 10.03.21, 19:54 | Сообщение # 8
Килька
"Регуляры которые играю фрихи" я имею ввиду даже лудиков которые уже облюбовали подобные места ради наживы,(если там есть какие то минимальные призовые)поэтому и спросил что за люди туда приходят . И это обаснованно,так как за моим столом и на других столах видел,как подобные" регуляры" портили атмосферу хотя бы тем что учили жизни и наводили прочего негатива .Плюс те кто опытный сразу просекли кто играет в первый раз в живую и сразу этим пользовались . Поэтому в первых играх и для того же опыта хочется видеть себе подобных ,а не битву слона и моськи,профессионала в какой то мере и полного нуба.может я и противоречу себе но логика в моих словах все таки присутствует.так как первый опыт чаще всего формирует мнение.
PaulGascoigneДата: Ср, 10.03.21, 20:36 | Сообщение # 9
Бычок
Цитата tykwa ()
как подобные" регуляры" портили атмосферу хотя бы тем что учили жизни и наводили прочего негатива
Хз, вживую в своё время играл много, ничего подобного не замечал, даже когда студентом на первом курсе пришёл в клуб впервые.
Форум директора покера » Игра на PokerMatch [ Турниры, кэш, слоты и настолки ] » Общие темы » Живой фрирол турнир (Живой турнир для популеризация офлайн серии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: